Фото директора

В 2015 году гимназия №4 вошла в число 100 лучших школ Подмосковья и стала победителем областного конкурса на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области. Образовательный процесс гимназии №4 в целом имеет гуманитарную направленность: английский язык изучается углубленно, по русскому языку, литературе, истории, обществознанию дети получают дополнительную (расширенную) подготовку. При этом на расширенном уровне изучается математика, биология, информатика и ИКТ, физика. Информатика введена с 6 класса. Учителя русского языка и литературы, биологии, химии, изобразительного искусства тесно сотрудничают с Московским областным государственным университетом, участвуя в совместных программах в области исследовательской и научной деятельности детей, публикуют в научных сборниках статьи, являются членами ассоциаций учителей - предметников. Большинство предметников - члены областной комиссии по проверке ЕГЭ и ГИА, областной экспертной комиссии по аттестации учителей и аккредитации школ. Регулярно на базе гимназии проходят областные и муниципальные научно-практические семинары и конференции по обмену передовым педагогическим опытом, проводятся встречи с уникальными учеными - историками, литераторами, культурологами -  на базе школьных музеев. Учащиеся гимназии ежегодно становятся победителями и призерами городских и вузовских олимпиад; на ЕГЭ показывают результаты выше средних по городу, Московской области и России. Это - настоящее гимназии! Дальше - дело за вами, т.к. процесс построения образовательной программы ребенка предполагает учет запросов социума, вектора развития общества, экономики, и, когда вашим детям надо будет выбирать профиль вуза, мы будем смотреть, какие специальности престижны, в какой форме будут проходить экзамены и т.п. Можем лишь гарантировать, что хорошая база для этого будет заложена обязательно, т.к. качественная общеобразовательная подготовка учащихся в гимназии всегда была и будет главным приоритетом и целью работы коллектива учителей.