Школьный портал

с 1 сентября 2016 года наша гимназия перешла на единую информационную систему учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся образовательных организаций Московской области "Школьный портал".

Школьный портал Московской области – это единая образовательная среда для педагогов, обучающихся и их родителей. Приоритетная цель создания системы - повышение качества образовательных услуг для жителей Московской области за счет автоматизации учебно-воспитательного процесса.

Помимо электронного дневника и журнала успеваемости, пользователи могут воспользоваться рядом других полезных сервисов! Так, например, обучающимся и их родителям доступны для просмотра результаты экзаменов, итоговой аттестации, расписание занятий и школьные учебные планы.

Использование системы «Школьный портал» безопасно и доступно каждому!

Добро пожаловать на "Школьный портал".

Документы о переходе на ББЖ можно найти здесь.

Приказ о переходе на электронный журнал без использования бумажных носителей

РЕГЛАМЕНТ ВЕДЕНИЯ ЭЖ (ШКОЛЬНЫЙ ПОРТАЛ) ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ББЖ.

Ознакомиться с положением об электронном  журнале можно здесь

Администраторы Школьного портала в МОУ "Гимназия №4":

Ивашкина Ольга Петровна- заместитель директора.

Обращаться (вторник-суббота, кроме понедельника)

Ломанова Алеся Вламировна- обращаться каб.33

(понедельник-суббота, кроме вторника)

Школьный портал Московской области

Snimok.JPG
Помимо ЭД и ЭЖ, пользователи могут воспользоваться рядом других полезных сервисов! Так, например, обучающимся и их родителям доступны для просмотра результаты экзаменов, итоговой аттестации, расписание занятий и школьные учебные планы.

Кроме того, Школьный портал интегрирован с порталом госуслуг Московской области! Это значит, что граждане региона могут воспользоваться электронными государственными услугами, не покидая Школьный портал:

подать заявление на прием и зачисление детей в образовательные организации на территории Московской области;
получить полную информацию об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования;
получить информацию об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Московской области;
получить информацию о порядке проведения, участниках и результатах государственной (итоговой) аттестации обучающихся Московской области, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования;
получить информацию о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательную организацию;
получить информацию об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

Все участники образовательного процесса смогут воспользоваться электронными образовательными ресурсами.

Школьный портал Московской области – закрытая информационная система со строгим порядком регистрации образовательных организаций и пользователей. В системе учтены все требования безопасности и федерального закона №152 «О персональных данных», а для работы в ней потребуется только компьютер с доступом в интернет. Система «Школьный портал» доступна 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году!

Родители (законные представители), при зачисление в образовательную организацию, заполняют согласие на обработку персональных данных на себя и несовершеннолетнего ребенка, для обработки персональных данных в ЭЖ и ЭД. Дети, достигшие возраста 14 лет, заполняют согласие самостоятельно.

.

Разъяснения по вопросам безопасности и заполнению согласий на обработку персональных данных

Еженедельно Министерством образования осуществляется контроль за введением ЭЖ в общеобразовтаельных учреждениях по следующим показателям:

• степень наполненности профиля школы;
  • степень наполненности расписания;
  • ведения планирования и журнала учителями;
  • своеврменность заполнения журнала учителями