Путёвка в жизнь

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом».

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации по вопросам создания современных условий для развития и самореализации детей в процессе обучения и воспитания в общеобразовательных учреждениях ГБПОУ МО "Электростальский колледж" реализует программы профессионального обучения, в ходе которой обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных учреждений городского округа Электросталь могут получить соответствующую квалификацию одновременно с общим образованием.

Освоение квалификаций организуется во внеучебное время на базе Электростальского колледжа (лицензия на осуществление образовательной деятельности).

Обучение проводится бесплатно.

По окончании обучения, после успешного прохождения квалификационного экзамена выдаётся свидетельство о профессии рабочего, должности служащего установленного образца.

О проекте в СМИ:

Газета «Новости Недели» № 64 от 4 сентября 2018 года. Статья «Дать путёвку в жизнь — благое дело»

«Победитель. Лето 2018»