Вниманию родителей будущих первоклассников МОУ "Гимназия №4" городского округа Электростали!

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В связи с началом зачисления детей в первые классы 2018 – 2019 учебного года предлагаем следующий алгоритм Ваших действий, который, надеемся, поможет Вам пройти этот волнительный путь.

ШАГ 1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.

На Региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/ Вам необходимо заполнить стандартное заявление о зачислении ребенка в первый класс и приложить к нему электронные образы следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья) на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе.

Документы должны быть отсканированы в цветном режиме. Для сканирования документов и бесплатного доступа к РПГУ Вы можете обратиться в любой МФЦ на территории городского округа Электросталь.

Администрация школы увидит Ваше заявление сразу после прикрепления полного пакета документов.

О принятом Администрацией школы решении, Вы узнаете по изменению статуса в личном кабинете. Уведомление придет не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации Заявления в Организации.

ШАГ 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ.

В случае положительного решения, в течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ Вам необходимо предоставить в выбранную Вами школу оригиналы указанных выше документов для сверки и снятия копии.

График приема родителей будущих первоклассников:

• Понедельник - четверг, 9.00-18.00
  • Пятница: 9.00-17.00