НАБОР В 10 ПРОФИЛЬНЫЙ КЛАСС

Каждый выпускник 9 класса, получив аттестат об основном общем образовании, решает для себя: поступать в образовательную организацию профессионального образования или продолжить обучение в 10 классе.

МОУ "Гимназия №4" приглашает выпускников 9 классов для обучения в профильном классе  с углубленным  изучением русского языка, математики, литературы и экономики. Образец портфолио для поступления в 10-класс можно посмотреть и скачать здесь.

В 2017-2018 УЧЕБНОМ ГОДУ БУДЕТ ОТКРЫТ ОДИН ПРОФИЛЬНЫЙ 10 КЛАСС ЧИСЛЕННОСТЬЮ 25 ЧЕЛОВЕК
Порядок приема учащихся в профильные классы гимназии.

1. Желающие продолжить обучение в профильных классах гимназии проходят процедуру  индивидуального отбора.

2.Индивидуальный отбор осуществляется комиссией в составе не менее  пяти человек, состоящей из:

руководителя образовательного учреждения;

заместителя директора по УВР, курирующего профильное  обучение;

педагогических работников соответствующих профильных предметов;

руководителя методического объединения учителей по соответствующим профильным предметам;

классного руководителя 10 класса;

психолога.

Лица, входящие в состав комиссии, не могут входить в состав апелляционной комиссии.

Персональный состав и организация работы комиссии устанавливаются приказом директора.

3.  Для рассмотрения жалоб на результаты индивидуального отбора создается апелляционная комиссия, численный и персональный состав которой  устанавливается  приказом директора.

3.4.  Комиссия и апелляционная комиссия осуществляют свою деятельность в форме заседаний. На заседаниях  комиссии ведутся протоколы, в которых фиксируются вопросы, внесенные на рассмотрение, принятые по ним решения. Протокол подписывается всеми присутствующими членами соответствующей комиссии.

5.  Наполняемость профильных классов устанавливается в количестве 25 человек. При наличии необходимых условий и средств возможно комплектование профильных классов с большей наполняемостью, но не более 30 человек.

6.  Информация  о сроках, времени и месте подачи заявлений, о сроках и процедуре индивидуального отбора, об учебных предметах, по которым организовывается профильное обучение, размещаются на сайте гимназии не позднее, чем за 30 календарных дней до  начала индивидуального отбора.

7.  Родители (законные представители) учащихся подают заявление об участии в индивидуальном отборе на имя руководителя образовательного учреждения (приложение №1) до даты начала индивидуального отбора.

8.К заявлению прилагаются  копии следующих документов:

аттестат об основном общем образовании;

Портфолио ученика (грамоты, дипломы, сертификаты и иные документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения) за последние 2 года.

Порядок проведения индивидуального отбора учащихся в профильные классы.

1. Индивидуальный отбор учащихся в профильные классы осуществляется в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Московской области, а также с учетом условий и требований, устанавливаемых органами местного самоуправления.

2. Индивидуальный отбор проводится в сроки:

с 20 июня  по 01 июля  - первая волна;

с 20 по 25 августа – вторая волна.

3. Индивидуальный отбор учащихся осуществляется комиссией путем составления рейтинга учащихся, с учетом:

среднего балла итоговых отметок по учебным предметам за курс основного общего образования;

оценок  в аттестате по профильным предметам не ниже «4»;

результатов государственной итоговой аттестации по основным предметам.

4. Все представленные документы рассматриваются на заседании комиссии . Принятое решение оформляется протоколом заседания приемной комиссии и утверждается на педагогическом совете.

5. Списки сформированных 10-х профильных классов доводятся до сведения заявителей до 1 июля текущего года. Информация об этом размещается на сайте гимназии.

6. В исключительных случаях осуществляется дополнительный прием.  После окончания комплектования зачисление в профильные классы оформляется приказом директора гимназии и доводится до сведения заявителей и учредителя не позднее 30 августа текущего года.

7. Всех учащихся, зачисленных в профильные классы и их родителей (законных представителей) общеобразовательное учреждение обязано ознакомить с Уставом, Лицензией на право ведения образовательной деятельности, Свидетельством о государственной аккредитации и другими документами, регламентирующими деятельность учреждения.

03 апреля 2017